Objekt Nr: 99-620
Ulmer Münster mit Stadtmauer, um 1920
Erhältlich für: € 125,-
Gemälde Öl auf Leinwand und Keilrahmen, pastös gemalte Ansicht Ulms, von der Neu-Ulmer Seite gesehen, schöne Farbgebung mit leicht bewölktem Himmel, unten rechts signiert, schlecht leserlich, um 1920. H. 74cm, B. 60cm